MEMBRES ASSOCIES (PERSONNES MORALES)

PASSIVMITGLIEDER (JURIST. PERSONEN)

 
 

Aintourisme

Mme Colette Dubois
34, rue Général Delestraint
BP 78
F 01002 Bourg-en-Bresse (France)
Tél. +33 474 32 31 30, Fax. +33 474 21 45 69
Email: c.dubois@aintourisme.com

 

AIR FRANCE & KLM

Case Postale 91
1215 Genève
Tél. 022 799 00 33
www.airfrance.ch

 

SBB / CFF / FFS

Wylerstrasse 123/125
3000 Bern 65
Tel. 051 220 29 34

 
 

CroisiEurope Suisse Sàrl

M. David Schneider
Responsable d'agence
Av. de la Gare 50, Case Postale 1541
1001 Lausanne
E-Mail: dschneider@croisieurope.com
Tel. 021 320 72 35, Fax 021 323 74 14, Mobile: 079 698 46 21

 

Europcar AMAG Services AG

Herrn Martin Helg, Leiter PR
Steinackerstr. 20
8302 Kloten
Tel. 044 804 46 87, Fax 044 804 46 47
E-Mail: martin.helg@europcar.ch
Internet: www.europcar.ch

 

Genève Aéroport

Service de presse
C.p. 100
1215 Genève 15
Tél. 022 717 71 01, fax 022 798 43 77

 

Géo-Découverte SA

Mme Anna Inaudi-Zenone
Rue du Cendrier 12-14
1201 Genève
Tél. 022 716 30 00, Fax 022 731 08 02
Email: info@geo-decouverte.ch
Internet www.geo-decouverte.ch

 

Helianthal SAS

Place Maurice Ravel
F-64500 Saint-Jean-de-Luz (France)
Tél. +33 559 51 51 00
Email: helianthal@helianthal.fr
Internet: www.helianthal.fr

 

Hotelplan Suisse (MTCH AG)

Frau Tanja Pöll
Sägereistr. 20
8152 Glattbrugg ZH

Tel. 043 211 85 16 
Internet: www.hotelplan-suisse.ch, www.hotelplan.com
E-Mail: 
tanja.poell@hotelplan.com

 

Icelandair

12, rue Vignon

75009 Paris (France)

www.icelandair.fr

 
 

Laureate Hospitality Education

Mme Stephanie Rollandin
Rue du lac 118,
1815 Clarens

wwwswisshospitalityeducation.com

 

Lausanne Tourisme

M. Steeve Pasche, directeur
Av. de Rhodanie 2. CP 975
1001 Lausanne

Tél. 021 613 73 51, Fax 021 616 86 47
Internet: www.lausanne-tourisme.ch
E-mail: pasche@lausanne-tourisme.ch

 

MOB

Compagnie du chemin de fer Montreux Oberland Bernois SA
M. Grégoire Clivaz
Rue de la Gare 22, 
1320 Montreux

Tél. 021 989 81 11, fax 021 982 81 81
Email: G.Clivaz@mob.ch
Internet: www.mob.ch

 

Panta Rhei GmbH

Weinbergerstrasse 164
8006 Zürich

Tel. 044 365 20 20
E-Mail: info@pantarhei.ch
Internet: pantarhei.ch

 

smarket AG / smarket sa

Herrn Fiorenzo Fässler, Direktor
Thurgauerstr. 54,
8050 Zürich

Tel. 043 299 69 39, Fax 043 299 69 38
E-Mail: info@smarket.ch
Internet: www.smarket.ch

 

Spanisches Fremdenverkehrsamt
Office espagnol du tourisme
Oficina española de turismo 

Seefeldstrasse 19, 8008 Zürich
Tel. 044 253 60 50, Fax 044 252 62 04
E-Mail: zurich@tourspain.es
Internet: www.tourspain.eswww.spain.info

 

VTVacances SA

M. Stéphane Jayet
Chemin du Croset 7, C.p. 368, 1024 Ecublens
Tél. +41 21 695 60 40, fax +41 21 695 60 44
Email : s.jayet@vtvac.ch
Internet : www.vtvacances.ch